1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Полночь» Александр Варго (LKF)

«Полночь» Александр Варго (LKF)

Я не являюсь поклонницей современного российского хоррора. Как-то туго у наших авторов с идеями, а если идея и есть, зачастую хромает реализация. Проект «Александр Варго» меня привлек своей честностью, наверно. Группа писателей, их около десяти человек, пишет романы, в которых переплетаются детектив, мистика, триллер, фантастика и ужасы.
На этот раз в книге нет ни маньяков, ни сумасшедших, почти нет замкнутых пространств и всякой странной чертовщины; нет глухих лесов и странных деревень. Есть огромный, необъятный и опасный океан, далекие берега Австралии, несколько катеров и кучка беспомощных туристов, на которых то и дело сваливаются огромные глыбы, а вокруг кишат маленькие и не очень акулы.
Это первая прочитанная книга, настолько приближенная к вполне естественной смерти - смерти в результате естественного отбора.
Кто смог - тот выжил. Но вряд ли можно выжить, находясь в метре от пасти огромной кремового цвета акулы. Вряд ли, но, оказывается, можно, ибо акула не совсем обычная. По преданиям это локхам - священная акула. Они дьявольски умны и чаще всего приносят смерть тому, кто их убивает. Но акулы, как и подобает хорошему ужастику, только часть проблемы. И притом не самая большая.
Как эти ужасающие существа связаны с островом, появляющимся из воды, когда ему вздумается и обладающим свойством исполнять желания? Вот так все загадочно.
Главное, помните - у Варго случайностей не бывает.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.