1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Она и он» Жорж Санд (LKF)

«Она и он» Жорж Санд (LKF)

Один из самых чувственных романов, которые я читала за последние годы. Я не знаю, близки ли мне такие странные чувства к мужчине, но я погрузилась с головой в переживания героини.
Герои этого романа - художники, то есть творческие люди. И разница в их характерах подкрепляется ещё и разным подходом к работе. Тереза Жак - рассудительная женщина, пережившая любовную драму в прошлом. Лоран де Фовель - молодой художник, привыкший подчиняться сиюминутным желаниям. Конечно, их образы и их история в какой-то степени (в какой знала лишь сама Жорж Санд) повторяют Жорж Санд и Альфреда де Мюссе.
В разгар отношений они уезжают в путешествие в Италию, где их счастье терпит стремительное крушение. Появление соперника приводит к логичному завершению романа.
История покоряет своей искренностью, подлинностью, сердечностью. Мне так нравится, как Жорж Санд описывает со всей откровенностью все свои мысли и чувства о мужчине, которого любит, о себе самой.  Прекрасная книга! Я стала любить Жорж Санд ещё больше!

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.