1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Из Ада в Рай» Михаил Литвак (MP-3)

«Из Ада в Рай» Михаил Литвак (MP-3)

Великолепная книга. Читала запоем, не переставая восхищаться. Очень доступным, но не скатывающимся в примитив, интересным языком, ненавязчиво и увлекательно автор обрисовывает основные направления и идеи психотерапии, рассказывает о выдающихся деятелях этой науки, дает немало практических рекомендаций, носящих универсальный характер, но вполне применимых на практике к конкретным жизненным ситуациям.
По следам автора я, никогда не интересовавшаяся всерьез психологией и психиатрией, взялась штудировать работы известных представителей этих поистине замечательных наук.
Особенно понравилась вторая часть книги, в которой автор рассказывает о психотерапевтических идеях в литературе, философии и религии. Известные произведения (например, «Евгений Онегин») получают очень необычную для рядового читателя психотерапевтическую окраску, высказывания знакомых широкому кругу философов приобретают научно обоснованный смысл, а постулаты Ветхого и Нового заветов трактуются с точки зрения психотерапевтической науки. Это очень интересно, получается как бы взгляд на знакомые вещи с некоего нового ракурса, с неизведанной доселе стороны.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.