1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Муранча» Руслан Мельников (LKF)

«Муранча» Руслан Мельников (LKF)

«Муранча» - книга из весьма многочисленной серии «Метро 2033». Узнаваемая обстановка постапокалипсиса и проблемы выживания, кочующие из романа в роман, отнюдь не делают эти истории приевшимися благодаря авторской изюминке и необузданной фантазии.
Вот и Руслан Мельников переносит интригу романа из привычных московских метрополитенов в подземку постъядерного Ростова-на-Дону. Главный герой — Илья Колдунов, известный соседям, как Колдун, несколько лет назад из-за нашествия мутантов, именуемых жабоголовые, потерял семью, друзей и всю станцию, а начальник станции, обрёкший всех на смерть, сбежал, подорвав туннель — единственный путь в большое метро. Теперь Илья остался один, но призраки прошлого не хотят оставлять его; во тьме станции он всё время разговаривает со своими уже давно умершими родными, а на поверхность поднимается лишь ради мести. Мести мутантам, поселившимся в этом мире, мести, поглотившей его всего без остатка.
Что оказалось в романе интересным лично для меня?
Сам мир ПОСЛЕ, до предела начинённый опасностью, и человек в нём, в своём истинном обличии, без шелухи, способный наступить на горло своим убеждениям, или пустить пулю в лоб, спасая свою шкуру. Мир, в котором нет полумер, и каждый - словно насекомое под микроскопом.
Увлёкла стремительность и напряжённость сюжета и, конечно, финал, оставляющий надежду на понимание Законов выживания.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.