1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Аромат рябины» Ольга Лазорева (LKF)

«Аромат рябины» Ольга Лазорева (LKF)

Для тех, кто знаком с творчеством Ольги Лазоревой по серии «Город греха», этот сборник будет открытием. Потому что автор предстанет перед читателем совершенно в другом свете. Не как знаток плотского мира, а как тонкий исследователь души человеческой.
Герои ее повестей и рассказов похожи на нас. И ситуации, в которые они попадают, узнаваемы. Но автор замечает такие нюансы в переживаниях персонажей, что мы вдруг открываем неожиданные ракурсы в понимании чувств. Полные лиризма философские размышления о любви, верности, счастье никого не оставят равнодушными. 
 Лазорева показала настолько яркую индивидуальность, рассказы настолько разноплановы и сложны по сути своей, что с первого раза не до конца это понимаешь. И это, однозначно, нужно перечитывать и не один раз. Меня поразили «Его беседы» - невероятно сложный рассказ с идеей того, что ради человека Бог может перевернуть вселенную, «Репетиция» - вообще что-то запредельное о странной эпидемии в Москве и, конечно, повесть «59» об актере-самоубийце. Советую этот сборник всем! 

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.