1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Моя биография» Чаплин Чарльз Спенсер (LKF)

«Моя биография» Чаплин Чарльз Спенсер (LKF)

Эта книга покорила меня! Она не только знакомит с автором,   но и переносит в атмосферу начала 20-го столетия, эпоху зарождения кинематографа.
 Чаплин так детально всё описывает, что удивляешься в процессе чтения, как он смог всё это запомнить. Ведь книгу Чаплин начал писать в уже достаточно преклонном возрасте.
В книге он подробен - как появлялись идеи к каждому фильму, как зарождалась киноиндустрия на его глазах, как он впервые приехал в Голливуд и какая тогда это была глухая, пустынная деревня без дорог и нормальных условий для жизни.
Много Чаплин рассказывает и о своём окружении - людях с мировой известностью. Его окружали и голливудские звёзды, и многие великие люди из других стран. Например, у него были друзья из России, такие, как Анна Павлова - великая русская балерина.
Последние годы Чаплин с семьёй провёл в Швейцарии, городе Вева. Там он и писал эту книгу. Там его и похоронили. Книга внезапно обрывается. Чаплин так и не успел её закончить.  
Кстати, по этой книге в 1992 году сняли потрясающий художественный фильм «Чаплин», роль матери Чаплина в фильме сыграла его дочь - Джеральдина Чаплин.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.