1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости» Сандра Амодт, Сэм Вонг (LKF)

«Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости» Сандра Амодт, Сэм Вонг (LKF)

Эта книга привлекла меня сразу, но я не ожидала, что она окажется такой увлекательной. Каждый найдет там что-то о своем. У меня не было цели перенапрягаться и раздумывать - меня понесло в похудение.
Сначала привлек факт, что в 30-х годах прошлого века выяснилось, что те мыши, которых недокармливали, жили дольше и были здоровее. Очень оптимистичный факт, так как из-за постоянных диет чувствую себя именно недокормленным грызуном. Все время хочется что-то грызть. Но я держусь.
 Так что же советует автор, чтобы помочь организму в разгоне обменных процессов? Ничего кардинального. Но советы вполне толковые: высыпаться, не нервничать, быть физически активными, кушать редко и понемногу, эх, это у меня получается хуже всего.
«В конце концов, найдите какое-нибудь интересное занятие в жизни, кроме еды. Гораздо проще похудеть, если вам есть о чем еще подумать. Путешествия от телевизора к холодильнику и обратно не считаются ни физической нагрузкой, ни интересным занятием».
 Напомню, что книга совсем не про похудение. Она о мозге в целом. Но меня, не ужинавшую, зацепила именно тематическая глава.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.