1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Трилогия Бартимеуса» Джонатан Страуд (LKF)

«Трилогия Бартимеуса» Джонатан Страуд (LKF)

Всегда боязно возвращаться к детским книгам. Да, когда-то ты прочитывал их за сутки, смеялся в голос и искренне переживал все трудности вместе с героями. Страшно разочароваться в книге, будучи взрослым. Но как же хочется вернуть те эмоции.
И Страуд не подкачал! Его книги определенно для всех возрастов, так что читайте, перечитывайте и получайте такое же неимоверное удовольствие как и я!
Главным отличием от стандартных книг о волшебниках является то, что рассказ, по большей части ведется от имени джинна - Бартимеуса. Каждое действие комментируется его мыслями, остротами.  
Что хочу особенно отметить в книгах с Бартимеусом - автор очень тонко вплетает философские рассуждения, понятные как детям, так и взрослым. Он говорит на тему рабства, политики, неравенства богатых и бедных, человеческую сущность - особенно когда дается власть. Очень метко, с демоном крайне сложно поспорить. И я была безумно рада, когда и его в конце подловили - хотя это не нисколько не снизило самомнение нашего любимого Бартимеуса. В общем, если вы ищете яркие приключения с не менее яркими и харизматичными, ироничными героями (героем, простите, он не потерпит конкуренции) - книги Страуда для вас!   

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.