1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Вкус вампира» Андрей Белянин (LKF, МР-3, ППШ)

«Вкус вампира» Андрей Белянин (LKF, МР-3, ППШ)

Произведения Андрея Белянина люблю давно и всей душой. У автора удивительные истории, не похожие ни на какие другие, нельзя сказать, что это современная штамповка по заезженным темам, которые "пипл хавает". Та же пресловутая тема про вампиров сейчас уже прожевана вдоль и поперек, не пишет о вампах только ленивый, ведь тема-то популярна!
У Белянина такого нет, нет ощущения замусоленности, вампиры у него весьма специфичны, не такие, как мы их представляем. 
История ведется от первого лица, энергетического вампира Дэна Титовского. Согласитесь, энергетический вампиризм не часто  встретишь в литературе, только в общественном транспорте, наверное.
С помощью Дэна мы узнаем о проблемах вампиров, о том, что люди подчас могут быть куда хуже нечисти. Но нет, вампиризм в книге не романтизируется. История оставляет легкий оттенок грусти...
Очень мне нравится эта книга своей целостностью, продуманностью мифологии, не остается вопросов, откуда что берется, автор все объясняет.
Книга читается на одном дыхании, язык удивительно легкий, множество причудливых речевых оборотов, в которые непринужденно вплетен тонкий юмор. Редко встретишь современную литературу, которую было бы так "вкусно" читать!
Я всем советую ознакомиться с произведением, время пролетит быстро и интересно, история вас захватит целиком.


Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.