1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Кот, который...» Лилиан Браун (LKF)

«Кот, который...» Лилиан Браун (LKF)

Когда выходишь в декрет, неожиданно появляется много времени на чтение, например по ночам....
 Перечитала кучу книг, но некоторые запали в душу, как например эта серия про КОТА, который.....
Любая информация о развитии сюжета - это спойлер, поэтому расскажу главную замануху! Эти книги про оооочень интересную парочку - мужчина и кот.
Конечно, многое, если почти не все, что происходит в книге, на мой взгляд нереально, но это не фантастика, а детектив. Мне кажется, можно отнести эту серию к классическому детективу. Я, конечно, не сравниваю с Агатой Кристи или Конан Дойлом, но и этот автор достоин прочтения и всяческих похвал.
Книги написаны легким и простым языком, любой найдет историю по своему вкусу. А как описаны в книге яства, а как описаны в книге любовные линии. Во всей серии одни и те же герои, читать лучше по порядку, но если вы что-то пропустите, все равно каждая книга имеет свой отдельный сюжет.
Любимые цитаты прилагаются:
«- Почему бы вам с Полли не пожениться?
- Наши коты не сошлись характерами».
«Он вскочил и протянул редактору полную чашку кофе, на которой было написано: «Первым делом мы прикончим всех редакторов».
«Квиллер пошёл на кухню, где обнаружил застывшего в восторженном оцепенении Коко: кот гипнотизировал холодильник, приказывая ему открыться и выпустить на волю замороженную индейку».
 Кстати, прочитала, что когда первая книга была написана, а это было лет 30-40 назад, никто не хотел публиковать, так как были популярны боевики и жестокие детективы, а Браун - сама любительница кошек, не желала подстраиваться под реалии того времени. Поэтому автор очень долго писала в ящик, для себя, и лишь годах в 90-х  начала публиковаться.
Рекомендую любителям детективов и совсем необязательно при этом быть любителем кошек.


Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.