1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. Дмитрий Быков «Ясно»

Дмитрий Быков «Ясно»

В новую аудиокнигу Дмитрия Быкова вошли стихотворения последних лет из сборника «Ясно».

Дмитрий Быков – талантливый современный писатель и блестящий публицист, биограф Бориса Пастернака, Булата Окуджавы и Владимира Маяковского, лауреат многочисленных литературных премий, общественный деятель и школьный учитель. Но, в первую очередь, Дмитрий Быков всё же – поэт. На вопрос о том, с каким жанром он идентифицирует себя, Быков отвечает так: «Поэт, время от времени пишущий прозу, чтобы не сойти с ума, когда не пишутся стихи…»

Стихи Быкова, искромётно смешные и ироничные, нахальные и обаятельные, лирически грустные и жизнеутверждающие, – это любовные признания и политические фельетоны, изящные баллады и хулиганские четверостишия, остроумные наблюдения и философские размышления о жизни, саркастические высказывания о современности и ироничные экскурсы в историю.

 Прекрасно прочитаны автором, Дмитрием Быковым, и Иваном Литвиновым стихи из последней книги Быкова. Сюда же вошли последние стихи и несколько более ранние, явно любимые автором (да и его (по)читателями). Очень рекомендую всем, кто ценит высокую поэзию.


Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.