1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. Юрий Буйда «Синяя кровь»

Юрий Буйда «Синяя кровь»

Книгу эту мне посоветовала моя родственница-библиофил, как тут было не прочесть. Скажу честно, с первых страниц возникло странное ощущение, будто у автора не все в порядке с головой. Но, постепенно, вчитываясь, удалось связать все, что хотел сказать автор воедино, и сюжет удалось прочувствовать.

Дело в том, что книга написана в жанре магического реализма: книга-описание судьбы одной женщины (кстати, ее прототип -  совершенно реальная актриса советской эпохи), рассказанная от третьего лица. Причудливое, по-другому не скажешь сплетение судеб жителей Чудова, извиняюсь за каламбур. Читая, понимаешь, что вроде это все было, реально было, но в тоже время странные, фантасмогоричные персонажи, не менее странные их имена... но поступки вполне логичны, и когда в конце концов все стает на свои места, то и вовсе жаль, что книга уже кончилась. "Морвал и мономил" еще долго звучали эхом в моей голове. Хотите знать, что это? Прочтите книгу.

Я буду скучать за ее героями, несмотря на то, что и судьба главной героини, и других обитателей Чудова поистине трагичны. Что ж, такова жизнь. Такое было время. Все по-настоящему. Прочесть однозначно стоит.


Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.