1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. Киз Дэниэль «Цветы для Элджернона»

Киз Дэниэль «Цветы для Элджернона»

Эту книгу мне настойчиво рекомендовали прочитать совершенно разные люди, с ремарками - «тебе понравится», «это что-то»...  Читать особо не хотелось, гоняла книжку из угла в угол.

А потом начала читать и проглотила за день (я очень быстро читаю). Когда я читала инфу на книжке – я думала, ну очередное преувеличение - "бестселлер", "воплотил идеи Булгакова и Джека Лондона". На самом деле все именно так и обстоит - действительно бестселлер, не замаранный грязным маркетингом, действительно стоящая вещь и обязанность прочитать ее в ходе школьной программы в США, наверное, не испортит ни одного американского школьника.

В книжке, которая  у меня прочиталась стремительно, вот как взять и выпить стакан воды, речь идет о научном эксперименте. Повествование идет от лица "подопытного" Больше в отношении сюжета ничего не напишу, потому что все досужие подробности помешают получить удовольствие от этой книги со странным сюжетом.

Единственное, что хочу отметить и чему в очередной раз можно подивиться - как же сильно на любого человека, будь он нормален или от природы слегка не в себе, влияют детские отношения с матерью - как все эти эпизоды вбуравливаются в подсознание и что потом подсознание "выдает" человеку.


Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.