1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Господин Куцехвост и инопланетяне» Ирина Наумова (ЛКФ)

«Господин Куцехвост и инопланетяне» Ирина Наумова (ЛКФ)

«Господин Куцехвост» - веселая сказка про дружное, чадолюбивое мышиной семейство. Летом они проживают в лесу, а на зиму, когда люди, или огромцы, уедут в город, въезжают в оставленную дачу. У семейства есть верные друзья (крот с его тележкой) и странные смешные приятели, например, ворчливый жук. А еще у них есть ежедневные заботы и приключения.
Все это  вызывало у меня тень улыбки, умиление, а у ребенка - смех и радость узнавания. После чтения мы перерыли тонны литературы про мышей, про то, как зимуют зверята, придумали сто тысяч продолжений приключений героям. Пишу этот текст, а на кухне семилетнее чудо требует у бабушки мышку. «Мышка родит еще мышку, и у нас дома будет много мышков». На лице у бабушки  - ужас.
Ирина Наумова впитала в эту книжку всё, что окружает маленькую дачу и засыпающего ребенка. Чем-то напомнила сказки Сергея Седова. В них тоже мир вплетается в сказку так, что перестает пугать взрослого и ребенка. Скорее наоборот, всё превращается в приключение. Доброе. С самой счастливой развязкой.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.