1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. Жизнь - сапожок непарный» Т. Петкевич (LKF, мкф)

Жизнь - сапожок непарный» Т. Петкевич (LKF, мкф)

Однажды я смотрела канал «Культура» и там заканчивалась передача о Тамаре Владиславовне, но я тогда еще ничего о ней не знала. Меня зацепила фраза, фраза, написанная на стене одного из лагерей: «Если Бог есть на свете, то Он должен умолять меня о прощении...» Меня эти слова задели и я нашла эту книгу. Книгу удивительной, невероятно красивой и доброй, искренней и талантливейшей женщины, актрисы, писательницы, театроведа. Я даже не знаю, как начать своими мелкими ручонками касаться пера, чтобы написать свой отзыв на эту потрясающую книгу-исповедь. Но мне так хочется, чтобы люди знали, читали и подумали еще раз над судьбами нашей страны.

Тамара Владиславовна Петкевич - автор мемуаров «Жизнь - сапожок непарный». Человек, которому довелось пережить то, что нам, людям 21 века, не представить даже.

Арест и расстрел отца.

Предательство мужа.

Собственный арест по нелепому обвинению.

Лагеря.

Смерть матери и сестры в Ленинградской Блокаде.

Насилие и унижения.

Вчитайтесь только в этот список. Он далеко не полон.

Вспомните ваши самые страшные страхи - про боль и потери, про лишения и предательства. Так вот этой Женщине достались они все, помноженные на 10. Эту книгу я читала несколько раз - в одни из самых сложных периодов моей жизни. И для меня она работала как вакцина от несчастья.

Удивительная сила духа, любовь к жизни, которые льются с этих страниц, каждый раз давала мне возможность понять, что все мои беды можно выплакать - и нет их. Что единственная ценность - это жизнь. Своя собственная и близких.


Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.