1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Сборник стихов» Эдуард Асадов (LFK,РТШ, ППШ, мкф)

«Сборник стихов» Эдуард Асадов (LFK,РТШ, ППШ, мкф)

Любовь, преданность, верность, дружба, гордость, уважение... Такие слова теперь не в моде. А жаль. Еще в юности у нас в школе из рук в руки бережно передавался сборник стихов Эдуарда Асадова. Книга была потрепанной от перечитывания, что называется «до дыр». Почитать ее можно было, только заняв очередь, и ждали свою очередность с нетерпением. Помню: понравившиеся стихи переписывала в свой девичий дневник. Ведь стихи Асадова - это книга жизни. Именно достойной жизни.

Цитаты из стихотворений помню до сих пор и часто их применяю в жизни.Как все-таки обидно, что книги вытеснили компьютерные игры, которые учат насилию, лжи, да еще и вредят здоровью. А пища для души уходит в далёкое прошлое. Потрясающие стихи потрясающего Человека с большой буквы.

Написанные простым человеческим языком его стихи понятны каждому. В каждом стихотворении - целая история, которая никого не сможет оставить равнодушным. Поучительные, невероятно человечные, вызывающие улыбку или заставляющие плакать... Стихи о любви, о доброте, о справедливости. Каждое стихотворение написано с такой душой... Не могу сказать, какое из них самое любимое. Они все ну просто невероятно прекрасны!

Если хотите воспитать в детях любовь к поэзии, начинать нужно именно со стихов Эдуарда Асадова!

Просто невероятна и история жизни великого поэта. Потеряв зрение на войне, молодой 20 летний парень не потерял волю к жизни, веру в добро, человечность! Он, будучи слепым, поступил и закончил с отличием литературный институт! Продолжал писать стихи, выпустил свой первый сборник. Сила характера этого человека поражает!

Не могу не рекомендовать к прочтению замечательные стихи великого поэта Эдуарда Асадова!


Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.