1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Серая слизь» Гаррос А. Евдокимов А. (МР - 3)

«Серая слизь» Гаррос А. Евдокимов А. (МР - 3)

Качественнейшая реалистическая проза. Детектив, мистика, сюрр, публицистика. Гаррос и Евдокимов коснулись почти всех сторон современной жизни. Коснулись и вывернули наизнанку, показав всю подноготную. А подноготная-то оказалась препротивнейшей, гадкой и «склизкой». Хомо Сапиенс-то, оказывается, давно идёт по пути, огороженному узкими бетонными стенами с колючей проволокой, так что вправо-влево не шагнуть, назад пути нет, а впереди маячит только светлое будущее Хомо Простейшего. Авторы доходчиво объяснили, что вслед за розовыми очками детства стоит вырвать себе ещё и глаза, потому что выдержать этот серый коридор способен не каждый.
Книга сама по себе весьма атмосферна, но флешбеки и роман-в-романе добавляют к активному сюжету ещё и толику некой нестанадартности и экзотичности, что, безусловно,только украшает произведение.  

В романе много всего — много рассуждений, много действия, много героев, много эмоций, драйв в чистом виде. Но всё это логично и прямо ведёт к единственной цели — заставить человека задуматься, в конце концов, о своём месте в этом весьма болезненном обществе. Тема, может, далеко и не новая, но никогда не лишним будет подумать о правильности своего выбора, тем более когда этот вопрос подаётся под таким острым соусом.
Я не читала, а слушала аудиокнигу в исполнении Ивана Литвинова. Могу сказать, что я в восторге от чтеца. Опыт аудиокниг у меня большой, поэтому сравнивать есть с чем. Слушайте спокойно — вы ничего не упустите, а, скорее, даже ещё больше погрузитесь в мир «Серой слизи».

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.