1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Лучше поздно!..» Жиль Легардинье (LKF)

«Лучше поздно!..» Жиль Легардинье (LKF)

Узнать в зрелом возрасте, что у тебя есть взрослая дочь, может только мужчина, ибо для женщины рождение её ребёнка не может пройти в тайне.
Сюжет книги выстроен на желании «блудного отца» получше узнать свою дочь, познакомиться с ней, но быть на расстоянии, не раскрывая правды, остаться в тени и служить тайным ангелом-хранителем.
Умеет автор заинтересовать так, что ты уже и не знаешь, какой финал ты хочешь от книги. Сначала ждал встречу отца с дочерью. Фантазия работала буквально на износ. Как она к нему отнесется? Что он скажет при встрече? Вариантов было масса. И как же я рад, что не угадал. Потому что автор предложил свой, еще более эффектный, но и более человечный вариант.
Потому что так тоже бывает. Остаться человеком до конца. Не дать ни малейшей возможности испортить жизнь дочери. И ее молодого человека, который тоже оказался сюрпризом для папы. И следить за поступками и мыслями человека, который ищет пути знакомства с дочерью. И ищет первые слова, которые скажет при встрече. Все это было очень увлекательно и написано с добротой и душевностью.
А потом мне вдруг стало интересно следить за персонажами дома престарелых, куда Тома устроился директором. И как они помогали ему в попытках обрести свою дочь. И как боролись с инспектором по домам престарелых. И в этот раз тоже не обошлось без животных. В итоге книга очень и очень понравилась. И буду читать еще данного автора.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.