1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Кваzи» Сергей Лукьяненко (LFK)

«Кваzи» Сергей Лукьяненко (LFK)

Сразу начну с хорошей новости — Лукьяненко не подвел и роман «Кваzи» вышел просто отличным. Постапокалиптический антураж, детективная линия, интригующий сюжет. Все просто на «отлично». Новый роман очень хорош и напоминает старые, уже ставшие классическими, романы писателя. Кому-то роман может показаться вторичным. Да, все это было и не раз. Но все дело не в том, о чем пишет автор, а как. А Лукьяненко пишет легко, интригующе и захватывающе. И это самое главное.

Сергей Лукьяненко в своём знакомом стиле погружает читателя в мрачный мир пост апокалипсиса. Мир, где люди и зомби живут вместе. На одной планете. Писатель затрагивает темы жизни и смерти, религии и родства.

В том мире зомби принято называть восставшими. Это типичные зомбаки, лишенные разума, которые бродят в округе в поисках пищи.   Только слово «зомби» тут звучит крайне редко, аналогом его служит слово «Квази». И вот  есть другая категория тех зомби - именно зовутся они квази. Смышленые, сильные,  но мертвые. 

Пожалуй, первый рассказ про о зомби от отечественных фантастов. С подобными темами ещё не встречался в нашей литературе. Книгу очень интересно читать, а это для меня самый большой плюс.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.