1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» Фэнни Флэгг (LKF, MP-3)

«Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» Фэнни Флэгг (LKF, MP-3)

Доброго времени суток, любители почитать!

Сегодня мной дочитана книга «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» американской писательницы Фэнни Флэгг.  

Это женский роман. Женский не потому, что это типичное произведение, где он, она, любовь, страсть... Женский своей эмоциональной стороной. Он не динамичный, что обычно любят в книгах мужчины. Роман статичный, наполненный житейскими заботами, проблемами.

Роман об обитателях крошечного американского городка начала ХХ-го века. Здесь самым тесным образом переплелись судьбы белых и черных. Книга «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» о крепкой дружбе и взаимовыручке, о широте души и надежности.

Роман представляет собой зарисовки, временные срезы. То это просто повествование автора, то это заметки в газете, то это рассказ пожилой женщины, участницы и свидетельницы тех событий.

Как же мне захотелось пройтись по улочкам Полустанка, поболтать с соседками, зайти в салон, сделать себе прическу и пообедать в кафе, попробовать знаменитые на весь городок зеленые помидоры и барбекю...

Я однозначно советую эту жизнеутверждающую книгу к прочтению, читается она легко, язык прост и понятен, чувство юмора у героев шикарное.


Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.