1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Не верю. Не надеюсь. Люблю» Сесилия Ахерн (LKF)

«Не верю. Не надеюсь. Люблю» Сесилия Ахерн (LKF)

Сегодня дочитала книгу «Не верю. Не надеюсь. Люблю» Сесилии Ахерн. Не могу не написать отзыв. Эта книга учит ценить свое время и не терять его зря.

Написана она в виде писем, сообщений в чатах, по электронной почте, открытках и вырезках из газет. Сначала показались неуместными ошибки в тексте, это непонятное повествование, но потом так втягиваешься, что ждешь вместе с героями письма и ответа.  

Сюжет  кажется очень простым и незамысловатым. Как часто, особенно в фильмах, мы видели любовь и дружбу с детства. Но здесь автор сумела очень жизненно, душевно рассказать об отношениях лучших друзей Рози и Алекса на протяжении нескольких десятков лет. Книга пропитана такой теплотой, радостью, надеждой и верой в лучшее. Читая каждое новое письмо, надеешься, что влюбленные будут вместе, но… И новый поворот судьбы снова не дает им быть полностью счастливыми. Здесь нет красивых предложений, все написано самым обычным языком.

«Не верю. Не надеюсь. Люблю» - роман о жизни. В нем простые люди, со своими чувствами и переживаниями, желанием найти себя и любовь. Иногда, во время прочтения, повествование казалось наивным и простым, но в этом  и прелесть.  Делается большой акцент на то, что не нужно искать нереального счастья, оно всегда рядом, а время и близких людей нужно ценить, ведь они не вечны, не тратить драгоценные минуты на ненужное, а посвятить его семье и лучшим друзьям.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.