1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Денискины рассказы» Виктор Драгунский (ППШ, РТШ, МР-3, LFK, мкф)

«Денискины рассказы» Виктор Драгунский (ППШ, РТШ, МР-3, LFK, мкф)

Я до сих пор не могу писать об этой книге, как о детской, которая нравится моему ребенку. Я пишу о ней, как о книге, которую очень люблю сама!
Это рассказы о маленьком московском мальчике, который растет и познает мир. Он часто гуляет во дворе, где вместе с друзьями придумывает различные игры и игрушки из подручных средств. Им не бывает скучно, в их головах всегда парочка идей для воплощения новой игры. В каждом рассказе есть комический момент, есть поучительный. Некоторые  ситуации, в которые попадают Дениска с друзьями, настолько просты и понятны, что смешны до слез.
Повествование ведется от первого лица - Дениски, который верит во все доброе и хорошее! Он совершенно искренне недоумевает, за что его наказали в той или иной ситуации.
Автор настолько талантливо написал книгу, что ни разу не возникло ощущение, что книгу написал взрослый, попытавшись описать события устами ребенка! Совершенно искренне верилось в то, что это сам Дениска описывает свои приключения!
Эту книгу рекомендую всем - и детям, и взрослым! Такое уютное детство, как описано в ней, вызовет теплые воспоминания у взрослых и научит доброму и светлому детей!

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.