1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Убийство Роджера Экройда» Агата Кристи (ППШ, LFK)

«Убийство Роджера Экройда» Агата Кристи (ППШ, LFK)

Сегодня хотелось бы рассказать об одной из самых интересных, с необычной развязкой книге, которая потрясла мое воображение.
К Агате Кристи я не просто испытываю читательскую симпатию, как к талантливому автору с изящным слогом. Я реально восхищаюсь умом этой женщины и её способностью применять свои серые клеточки, закручивая интригу так, чтоб до самой развязки удерживать внимание читателей.  
 «Убийство Роджера Экройда» выделяется на фоне остальных детективов королевы детективного жанра. Не зря именно эта книга попадает в списки обязательных к прочтению, потому что именно тут Агата Кристи применила новаторский прием, разрушивший шаблоны детективного жанра.
Подозревала всех и каждого. И вот, казалось бы, я догадалась, кто убийца! Читаю, жду, когда же Пуаро разоблачит его… ан нет! Подозрение тут же падает на другого. Но развязка меня потрясла и просто взорвала мой мозг!!! После прочтения я тупо сидела и пыталась переосмыслить и переварить все события данной книги. Читается на одном вдохе, увлекает буквально с первых страниц, утонченный юмор придает еще больше очарования. Это классика, от которой получаешь истинное наслаждение.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.