1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Зоопарк в моем багаже» Джеральд Даррелл (РТШ, LKF)

«Зоопарк в моем багаже» Джеральд Даррелл (РТШ, LKF)

Эта книга ученого, любителя животных и их защитника Джаральда Даррела рассказывает о том периоде его жизни, когда он вместе со своей женой и помощниками решает организовать собственный зоопарк.  При этом у него зарождалась мысль создать не просто зоопарк, который бы обслуживал посетителей, но учреждение, в котором бы проводились научные работы, направленные на сохранение многообразия земной фауны. 
В своем произведении «Зоопарк в моем багаже» автор описывает свою новую экспедицию в Африку (Камерун). Эта экспедиция закончилась тем, что, несмотря на огромные трудности, Даррел сумел реализовать мечту своего детства, создать базу своего зоопарка.  Огромным достоинством книги является то, что автор, используя свой огромный талант писателя-натуралиста, смог не только в увлекательной форме, как и в остальных своих произведениях, рассказать об интересных, полных неожиданных приключений эпизодах своей работы с дикими зверями. Он непринужденно, но постоянно стремится увлечь читателя важностью сохранения и восстановления исчезающих видов животных и птиц. Особое внимание он уделяет непрерывной работе по улучшению питания пойманных зверей, их обследованию, доказывая своей повседневной заботой о них, что звери привыкают к такому обращению и платят своей привязанностью к человеку.
Погружение в атмосферу дикой Африки Вам гарантировано. Джеральд Даррел заставит Вас улыбнуться и окунуться в мир интереснейших животных и приключений!

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.