1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Птица счастья» Виктория Токарева

«Птица счастья» Виктория Токарева

Если вы еще не читали «Птицу счастья», настоятельно рекомендую это сделать. Это книга о становлении характера женщины, судьба которой была очень непростой.  
Главная героиня Надежда (автор называет её Надька в течение всей книги) с юности считала, что счастье - это богатство, положение, возможность ни в чем себе не отказывать, завидовала своим подругам, родители которых были «с положением». Обладая смелым, целеустремленным, даже наглым характером, она поставила себе цель: во что бы то ни стало достичь материального благополучия.
Но коварная птица счастья не хочет прочно держаться в Надиных руках... И спустя годы героиня понимает, что настоящее счастье - это не деньги, а любовь и близкий человек рядом. И совсем не обязательно, чтобы он был богачом. Надя, как может, борется за свое счастье. И методы её не всегда чисты. Она живет по принципу «цель оправдывает средства» и не гнушается ничем.
Главная героиня идет твердым шагом к намеченной цели. Она не видит себя в России - раз!- и иностранец вывозит ее за границу. Ей надоела «заграница» - и она вновь в России - уже с другим. В бешеной погоне за птицей счастья главная героиня не знает жалости, преград. У нее цель, а все вокруг - лишь способ воплощения этой цели в жизнь. Статус любовницы ее категорически не устраивает, птица счастья должна иметь свое законное гнездо. И героиня вьет его, игнорируя все условности. Твердость ее характера восхищает, а ее основное оружие - яркая внешность - не оставляет равнодушным никого.
Добившись так необходимых ей материальных благ, она понимает, что ее погоня за благосостоянием - это не все в жизни. Ей оказывается нужным тот, кто потерял все.
Очень рекомендую почитать всем тем, кто ждет больших сюрпризов от жизни, ждет, а необходимо что-то для этого сделать и самому...

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.