1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Чудские копи» Сергей Алексеев (МР- 3, LKF)

«Чудские копи» Сергей Алексеев (МР- 3, LKF)

Являюсь большим поклонником творчества Сергея Алексеева. Его произведения - не просто повествования о тех или иных событиях, это глубинный взгляд в тайники нашей души, и, одновременно, в нашу глубинную исконно русскую историю.
Книга «Чудские копи» убедила меня в том, что автор еще может удивить своего читателя.
Эта книга о тех и для тех, кто верит в чудеса. Книга о том, что под землей, оказывается, живут люди - чудь, живут от самого сотворения мира, добывают золото и умеют творить чудеса.
Вот мы видим главного героя - олигарха, реалиста и прагматика, которого не в первый раз спасла от смерти женщина-чудинка. Это ли не повод задуматься о смысле будничной суеты, о мелких, с точки зрения Вселенной ценностях, пусть они даже оцениваются тысячами долларов.
Очень логично к концу книги автор подводит читателя к выводу: в этой жизни можно оставить всё ради простой, но самой важной ценности - истинной любви и истинной правды. Так и поступает главный герой. Он бросает бизнес, бросает всё, что связано с жизнью обывателей и уходит под землю, чтобы найти свою девушку-чудинку.
Автор пытается донести идею о том, что чудеса  реальны, они вокруг нас. Книга призывает: верьте в чудеса и творите их сами. Тогда жизнь станет светлее, ярче, будет наполнена добром и величайшим смыслом бытия! Сергей Алексеев - удивительный автор, его произведения - глоток свежего воздуха. Ощутите его чистоту своей широко раскрытой миру душой!

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.