1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Морской волк» Джек Лондон (LKF, мкф)

«Морской волк» Джек Лондон (LKF, мкф)

«Морской волк» Джека Лондона представляет собой роман, навеянный атмосферой морских приключений и авантюризма.  Главным же украшением его является персонаж Волк Ларсен. Меланхоличный эгоцентрик с прагматичным взглядом на жизнь, он больше походит на первобытного человека своими принципами, холоден к окружающим, жесток и аморален, но при этом одинокая душа, приводимая в восторг от работ философов и от чтения литературы.
Однако главным героем произведения является  типичный представитель изнеженной интеллигенции 19 века, просидевший за книгами всю свою сознательную жизнь.
Роман, повествующий о непростых человеческих отношениях, совершенно разных по характеру людей, которым трудно понять друг друга и примириться из-за разных взглядов на жизнь. Представьте себе, что будет, если само проведение соберёт этих разных в одном месте? Где некуда бежать, негде спрятаться друг от друга. Сплотит ли их общее дело? Изменят ли герои своё отношение к жизни, найдут ли общий язык? Или же каждого постигнет своя судьба.
Именно в таких сложных ситуациях рождается истина и закаляется характер. Во всей этой непростой ситуации предстоит разобраться читателю.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.