1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Ночной портье» Ирвин Шоу (LKF, мкф)

«Ночной портье» Ирвин Шоу (LKF, мкф)

Мы пытаемся найти счастье в любви, деньгах, успехе, но не находим, а почему? Потому что счастье приходит само, без стука в дверь, без предупреждения. Оно приходит тогда, когда это действительно надо, тогда, когда мы этого не ждём.  Ирвин Шоу замечательный рассказчик. Он умеет заинтриговать, очаровать и потом обескуражить читателя. 
Главный герой - молодой человек без особых амбиций, не очень требовательный к себе, без запросов, но с весьма интересным складом ума. Совершенно неожиданно в его небогатой событиями жизни возникает ситуация, когда ему необходимо сделать бесшабашный выбор. И он его делает.
Приключения героя не оставят вас равнодушными. Автор играет на человеческой алчности и показывает, куда она может завести. Немного нестандартно, не обязательно тот, кто взял чужое - плохой.  Иногда можно обвести вокруг пальца всех, и даже самого себя. На протяжении всего повествования я подсознательно ожидала кары. Дождалась ли? Не скажу - читайте.
Наверное, косвенно идея книги в том, чтобы дать надежду читателю, обычному и заурядному человеку. Показать, что иногда жизнь простого человека может открыть ему новые горизонты, о которых он даже не мечтал. Обычный день или вечер может закончиться совсем не так, как ожидалось, а то, что показалось неудачей, может обернуться везением.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.