1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Мои посмертные приключения» Юлия Вознесенская(LKF)

«Мои посмертные приключения» Юлия Вознесенская(LKF)

Вся литература строится на какой-то базе. Базой может служить научная картина мира, мифология, сказки. Христианство — одна из мировых религий, она включает в себя полноценную картину мира, мощную философскую основу, выстроенную систему понятий — огромное поле для творчества. Книга «Мои посмертные приключения» повествует о мытарствах души именно с точки зрения православного христианства.
Что там по ту сторону границы? Конечно, есть труды святых отцов, богословов. Но это всё равно, что вместо Лема заставить почитать десятитомник Ландау, «Физику» Лифшица. Информация точнее, а интересность на нуле. Повесть Юлии Николаевны живая, написана лёгким и понятным языком, а самое главное - с сюжетом, который цепляет с первых строк. Это действительно интересно - следить за перипетиями души обычного человека, как она борется, удивляется, сомневается, протестует... К тому же всё это приправлено добрым юмором. Книга не просто развлекает — она доносит до нас основы христианских ценностей и делает их понятными.
Самым главным приобретением от прочтения этой книги, я бы назвал понимание. Понимание православия, понимание грехов и их влияния на человека, в чём-то понимание себя.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.