1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Хирург» Тесс Герритсен (LKF)

«Хирург» Тесс Герритсен (LKF)

Это первая книга немаленького детективного цикла и, надо сказать, старт очень хороший. Кровавая и жестокая история про маньяка до самого конца держит в напряжении.
В этой книге есть все, что ты ждешь от хорошего детектива. Серия преступлений, корни которых тянутся в прошлое и которая по всем условиям просто не должна была возобновиться. Герои, которые вызывают симпатию, чувство сопереживания и желание узнать, что с ними будет дальше. Те самые мурашки по коже от ощущения опасности - жутко становится настолько, что начинаешь думать, что я никогда больше не открою дома даже форточку. И становится как-то очень не по себе, как будто это тебя загнали в ловушку и кто-то наблюдает, как ты мечешься в попытке найти выход. Кроме этого мы получаем такой подробный и серьезный обзор работы хирурга, что иногда количество тех самых подробностей становится даже чуточку излишним. 
Отличное сочетание, когда ты не просто следишь за поисками преступника, но и получаешь возможность лишний раз поразмыслить над некоторыми важными проблемами, посмотреть на совершенно незнакомый тебе мир в плане работы, да и просто ощутить те самые мурашки. Просто потому что хороший триллер не может не принести с собой чувство какой-то неуютной тревоги в твой мир.
Автору удалось создать очень кинематографичный роман, полный динамики и неплохой интриги, неудивительно, что произведения автора были экранизированы.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.