- Главная /
- Электронная библиотека /
- Цифровые "говорящие" книги /
- Женитьба. 1965 (Дуров Л., Надеждина Т., Соболева А., Сперантова В., Гнилова Л., Перов Е., Воронов И., Должанов П.)
Карточка книги
Женитьба. 1965 (Дуров Л., Надеждина Т., Соболева А., Сперантова В., Гнилова Л., Перов Е., Воронов И., Должанов П.): [12+]
Жанр: Спектакли
Читает: Дуров Л., Надеждина Т., Соболева А., Сперантова В., Гнилова Л., Перов Е., Воронов И., Должанов П.
ББК: 85.38
Размер: 30.15 Мб.
Длительность: 1:27:46
Аннотация:
«Женитьба» была первым драматургическим опытом писателя, и весьма успешным. Главный герой комедии — надворный советник Иван Кузьмич Подколесин. Он уже третий месяц выбирает себе невесту, для чего обратился к свахе Фекле Ивановне, однако его нерешительность никак не дает свахе его женить. Неожиданно во время визита Феклы Ивановны в гости к Подколесину приходит его друг Кочкарев, который берется в один день сладить дело и женить неуверенного товарища.
В «Женитьбе» Гоголь продемонстрировал деградацию дворянства, которое заботится только о пошивке фрака и чистоте ботинок, а жить стремится за счет приданного жены.
Ознакомиться
Для скачивания книг из раздела Цифровые «говорящие» книги требуется доступ.Для его получения необходимо пройти процедуру регистрации и предоставить документы, подтверждающие инвалидность. Если у Вас есть доступ, авторизуйтесь на сайте.