Фон

Размер шрифта:

Язык:

  1. Главная
  2. /
  3. Новости

Новости

31 Январь 2018г. 16:02:00
23 и 30 января 2018 года в местных первичных организациях общества слепых (Ростовско-Октябрьской и Ростовско-Ленинской) прошли литературно-музыкальные вечера, посвященные 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого «Я, конечно, вернусь». 
Перейти по ссылке
31 Январь 2018г. 10:01:00
26 января 2018 года в красносулинской Центральной межпоселенческой библиотеке прошел праздничный вечер: «Я, конечно, вернусь...», посвященный 80-летию В.С. Высоцкого. 
Перейти по ссылке
31 Январь 2018г. 08:01:00
"Советник читателя" пополнился новыми отзывами.
Перейти по ссылке
30 Январь 2018г. 12:02:00
27 января в Ростовском отделении ВОС прошло очередное заседание клуба любителей литературы и искусства "Зеленая лампа". Сотрудники библиотеки подготовили и провели литературно-музыкальную композицию "Во глубь себя...", посвященную жизни и творчеству Роберта Ли Фроста, крупнейшего поэта США, четырежды лауреата Пулитцеровской премии.
Перейти по ссылке
30 Январь 2018г. 12:01:00
АНОНС
В феврале 2018 года Ростовская библиотека для слепых планирует выпуск нового сборника «Ты меня защищаешь, потому я живу…»
Сборник приурочен к 75-летию освобождения Ростовской области. 
В название вынесены строчки из стихотворения ростовской поэтессы Елены Ширман. Ей было 30 с небольшим, когда началась война. Но она продолжала писать свои стихи и свои статьи – когда к штыку приравнено перо! И она очень верила в Победу:
Это будет, я знаю!
…Я ослепну от слёз и от счастья.
Это будет нескоро.
Но ты – придёшь.
Встрече этой сбыться было не суждено.
Памяти Елены Ширман – и миллионов других, разделивших её судьбу, – создавал свои гениальные творения выпускник Ростовской художественной школы скульптор Евгений Вучетич.
В первые же дни войны он пошёл добровольцем на фронт. Стоит в Трептов-парке его «Воин-освободитель»... И каждый год 9 Мая объединённая Германия приносит к подножию цветы…
Георгий Бериев – не воевал. В 1934 году стал он Главным конструктором на Таганрогском авиазаводе – и руководил им более 30 лет. Его самолёты-амфибии и по сей день одни из лучших на планете. Сегодня имя Бериева носит Таганрогский авиационный научно-технический комплекс. Они защищали нас, как могли.
Елена Ширман – публиковала статьи и стихи. Георгий Бериев – строил самолёты. Евгений Вучетич – строчил из пулемёта. А затем отдал все силы, чтобы ничто никогда не было забыто.
24 Январь 2018г. 11:05:00
АНОНС
26 января 2018 года в 15:00 Красносулинский пункт выдачи приглашает принять участие в вечере, посвящённом творчеству В.С. Высоцкого "Я конечно вернусь...", к 80-летию советского поэта, барда, автора прозаических произведений и актёра. Праздничный вечер состоится в Красносулинской межпоселенческой библиотеке. Вход свободный.
24 Январь 2018г. 11:01:00
АНОНС
12 февраля 2018 года в 12:00 для читателей Ростовской пункта выдачи (пр. Стачки, 247, УПП "Импульс" ВОС) состоится час истории "Чтоб память, как совесть, не меркла во мгле…", посвященный 75-летнему юбилею освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Это мероприятие напомнит читателям о подвигах наших земляков, которые ценой собственной жизни ковали нелегкую победу, освобождая наш родной город Ростов-на-Дону: "Контрнаступление под Ростовом было большим успехом для Советской Армии. Оно явилось залогом будущих коллективных подвигов и окончательной победы над врагом…". О событиях этих дней расскажут книги в трех форматах, изданные Ростовской областной библиотекой для слепых: «Ради завтрашних дней», «Слава первого удара», «Тает снег в Ростове» и др.
20 Январь 2018г. 14:01:00
"Советник читателя" пополнился новыми отзывами.
Перейти по ссылке
18 Январь 2018г. 13:02:00
16 января 2018 года отдел внестационарного обслуживания библиотеки для слепых провел в Центре социального обслуживания населения Ленинского района литературно-музыкальный вечер «Спасибо, что живой». 
Перейти по ссылке
16 Январь 2018г. 12:02:00
16 января в Ростовско-Октябрьской местной организации общества слепых прошел литературный вечер "Путь новеллиста", посвященный творчеству известного американского писателя, новеллиста, мастера короткого рассказа О. Генри.
Перейти по ссылке
11 Январь 2018г. 09:01:00
"Советник читателя" пополнился новыми отзывами.
Перейти по ссылке

Важная информация

Не заполнены все обязательные поля!