1. Главная
  2. /
  3. «Между небом и тобой» Лоррен Фуше (MP-3, LKF)

«Между небом и тобой» Лоррен Фуше (MP-3, LKF)

Французский остров Груа скорбит. Замечательная Лу покинула его навсегда. Больше никто не услышит её заливистый смех, никто не попробует её ужасную стряпню, а Жозефу придется до конца своих дней вспоминать её ослепительную.
Однако эта история совершенно не о смерти, а, напротив, - о жизни и любви. По мнению Жо, быть вдовцом - значит заниматься собственными горестями, но даже будучи на том свете, супруга наполнит его жизнь смыслом, оставив завещание с весьма интригующим заявлением: «...ты меня предал, любимый». В наказание за это, она просит вернуть улыбки на лица их взрослых детей и сделать их счастливыми.
При простоте сюжетной фабулы роман очень эмоционален, и обладает удивительной атмосферой. Музыка и море сопровождают героев всю жизнь. А еще кино, разные маленькие воспоминания и самая капелька мистики, не образующей сюжет, но лишь подчеркивающей главную мысль Автора – мы все уходим, но память и любовь близких людей друг к другу остаются с ними всегда и везде. Пожалуй, это одна из самых трогательных книг о любви, которые мне доводилось читать.