МЕТОДИЧЕСКИЙ ЧАС

27 февраля 2020 года в Ростовской областной специальной библиотеке для слепых прошел методический час для специалистов.
Сотрудники библиотеки ознакомились с Национальным проектом «Культура 2019-2024» и в рамках реализации этого проекта с тремя федеральными проектами: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Участники обсудили участие Донского региона в реализации данных проектов.
Специалисты ознакомились с деятельностью Реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями г. Ростова-на-Дону и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.
С этой целью библиотекарь А.О. Четвертнёва представила презентационный показ мероприятия «Заклички весны», которое разработано специально для детей с инвалидностью различных категорий и возрастов.
Продолжая тему работы с людьми с инвалидностью по зрению, было рассказано о системе обучения музыкальной грамоте, с помощью магнитной музыкальной доски для незрячих Светланы Надлер, преподавателя Таганрогского музыкального колледжа. Статья о С.В. Надлер войдет в выпускаемый Ростовской библиотекой для слепых ежегодный информационно-методический альманах «Донской тифловестник» вып. 6.  
Специалистам было представлено мероприятие «Держава армией крепка!», ко Дню защитника Отечества, разработанное и проведенное в Ростовском пункте выдачи библиотекарем Л.И. Сурниной.