1. Главная
  2. /
  3. «Колеса» Артур Хейли (LKF)

«Колеса» Артур Хейли (LKF)

Артур Хейли известен тем, что писал романы о конкретных вещах,     и очень хорошо знал, о чем пишет.
При чтении его книг погружаешься в тот мир, который он описывает. Они получаются весьма познавательные, так как содержат массу информации, о которой мало кто задумывается в повседневной жизни. Это отличная возможность заглянуть за кулисы разных сторон жизни общества.
Роман «Колеса» отправляет читателя в жизнь промышленного центра Соединенных Штатов Америки - город Детройт восьмидесятых годов. Мы  узнаём подробности автомобилестроения, то, как создавались новые модели автомобилей, как потом и кровью пробивалось все новое. Мне запомнилась фраза из этой книги «красота в уродстве», это относилось к разработке нового направления в дизайне авто.
В центре повествования оказываются сотрудники автомобильной компании. У Хейли, как правило. очень трудно выделить одного главного героя. Его романы построены по принципу переплетения судеб и того, какое огромное значение в нашей жизни играют, на первый взгляд, незначительные происшествия и события.
 Автор разбавляет повествование об особенностях работы автомобильного завода романтическими линиями сюжета, ну куда же без них, а также криминальными разборками черной и белой мафии Детройта.
Чем мне нравится Хейли, так это тем, что он никогда не стремится к тому, чтобы идеализировать своих героев.  
 Однозначно буду рекомендовать роман Артура Хейли «Колеса» к прочтению.