1. Главная
  2. /
  3. «Пес, который изменил мой взгляд на мир» Пен Фартинг(LKF)

«Пес, который изменил мой взгляд на мир» Пен Фартинг(LKF)

Я сначала была уверена, что главным героем здесь будет пес. Но нет, всё-таки главный тут человек, но не просто человек, а человек с огромным сердцем!. Ведь действительно, Пен - один из немногих людей, который меняют наш мир к лучшему. Обычный парень в тяжелой жизненной ситуации находит в себе силы оставаться человеком и рассказывает о том, как и что с ним происходило.
Действие книги проходят в Афганистане в военное время. Наузад - место, где находится база Пена. Вокруг талибы и пустыня и очень много бездомных собак. Именно такого пса, бездомного, голодного и когда-то бойцовского, пытается всеми силами спасти сержант. Несмотря на незавидное своё положение,  Пен заботится не только о себе, но и об этих преданных четвероногих товарищах. Сержант помогает собакам, не задумываясь, просто потому что иначе нельзя, и я этим восхищаюсь!
И проблемы существуют не только в Афганистане, но и здесь, совсем рядом есть голодные и замерзшие, больные и одинокие собаки и кошки.
Отличная книга, которая своим примером призывает быть немного добрее к окружающим нас животным.  А в жизни у нее есть еще более светлое и доброе продолжение. Создан благотворительный фонд помощи животным «Собаки Наузада». Он существует и работает по сей день.