1. Главная
  2. /
  3. «Не забывать никогда» Мишель Бюсси (LKF)

«Не забывать никогда» Мишель Бюсси (LKF)

У Бюсси очень странные детективы. Французская литература всегда необычна, несколько туманна и чувственна.  
Благими намерениями можно загнать себя в угол. Но об этом меньше всего думаешь, когда видишь, как девушка пытается спрыгнуть с обрыва. Так думал и Джамал. Пытался помочь девушке не совершить глупую ошибку – сброситься со скалы. Даже шарф кинул, чтобы девушка взялась за него. Но, увы. Девушка бросилась вниз. И внизу оказывается, что шарф, который по неосторожности кинул ей Джамал, был обвязан вокруг шеи. То есть девушка была убита еще до того, как она упала со скалы. Но как такое возможно?  
Из свидетеля Джамал превращается в подозреваемого. Всё так запутанно. Оказывается, такое преступление, было совершено не единожды. Неужели в городе орудует маньяк? Никто не верит Джамалу. И только он сам может разобраться во всём этом. Но что, если он сам начинает сомневаться в себе. Он кружится вокруг ответа, но найти не может. Как в замкнутом лабиринте, где нет выхода. Автор лихо закрутил сюжет. И читатель находится в сомнениях до самого конца. Интрига нарастает с каждой страницей. И ты думаешь – вот он ответ. Но оказывается не всё так просто. Прошлое и настоящее смешается в единое целое. Где граница? В чём мотивы? Настоящая паутина лжи.
Потрясающая книга, оставила массу эмоций и впечатлений после прочтения. В конце вы будете обескуражены, удивлены. Умеет  автор поставить эффектную и слегка сентиментальную точку.