1. Главная
  2. /
  3. «В темном-темном лесу» Рут Уэйр (РТШ, «Острый сюжет» Вып. 3, 2016 г.)

«В темном-темном лесу» Рут Уэйр (РТШ, «Острый сюжет» Вып. 3, 2016 г.)

Главной героине Норе приходит по электронной почте приглашение на вечеринку по случаю скорой свадьбы ее лучшей подруги детства - Клэр Кавендиш. Данный факт очень удивляет - ведь подруги не общаются уже многие годы, Нора переехала жить в другой город и не общается с Клэр и другими своими одноклассниками. Поддавшись на уговоры, Нора решает все же поехать на девичник к подруге вместе с Ниной, еще одной ее подругой детства. Она еще не знает, что события, которые там произойдут навсегда перевернут ее жизнь.
 Угадайте, где наша компания праздновала девичник? В огромном, уродливом, одиноком стеклянном доме посреди леса. Восторг! Так и вижу этот домище с прозрачными стенами, окруженный темными высокими деревьями, связи нет, людей поблизости нет, а внутри горстка едва знакомых друг с другом людей, у каждого из которых в голове только один вопрос – что я тут делаю?
Разношерстная компания, странная подружка невесты, организовавшая эту вечеринку, сомнительные развлечения, море выпивки и ещё кое-что… А в итоге Нора очнулась в больнице, плохо помня прошедшие выходные, и узнает, что жених Клэр - и по совместительству ее бывший возлюбленный Джеймс умер. Сама Клэр тоже в соседней палате. Всех допрашивает полиция. Оказывается они расследуют умышленное убийство, а Нора - главный подозреваемый…
Очень неплохой образец герметичного детектива.