1. Главная
  2. /
  3. «Солдатская сага» Глеб Бобров (LKF)

«Солдатская сага» Глеб Бобров (LKF)

Книга повествует о военных действиях советских солдат на территории Афганистана, конкретно об авторе и его окружении. Написана Глебом Бобровым, независимым журналистом и писателем, служившим срочную службу в Афганистане.
Много изматывающих походов по бесплодным землям, иногда безрезультатных, иногда со страшными для личного состава последствиями.
Рассказы написаны по воспоминаниям автора и сослуживцев, фактам, произошедшим за службу.
Чем меньше оставалось страниц до конца книги, тем интереснее становились рассказы.
Очень понравился рассказ о обучении героя рукопашному бою. Потом был шокирующий, честный, мужественный рассказ о злоключениях героя, в начале службы подхватившего гепатит и столкнувшимся с адом службы на мирной земле. Страшная история о мужестве. И замыкал цикл рассказов «Порванные души». История о собаке и её хозяине, которых ранило в бою. Давно я так не рыдал, должен сказать.
И вроде нет каких-то специальных слезовыжимательных моментов, чистая быль, а душу выворачивает. Кратко, неумело, пересказав этот рассказ жене, я не ожидал, но она тоже заплакала. Рекомендую всем парням призывного возраста в качестве важного опыта перед службой, и всем остальным в качестве знакомства с чужой, нелегкой судьбой, у которых она была похожей или кого миновала подобная солдатская доля.