1. Главная
  2. /
  3. «Майя. Исчезнувшая цивилизация: легенды и факты» Майкл Ко (LKF)

«Майя. Исчезнувшая цивилизация: легенды и факты» Майкл Ко (LKF)

Меня давно интересует Цивилизация Майя и все, что с ней связано. Из тысяч книг, в которых содержались сведения об их знаниях и ритуалах, до нашего времени сохранились только три. Представьте себе, что было бы, если бы все представления наших потомков о современной эпохе основывались всего лишь на двух-трех книгах религиозного содержания.
Вы узнаете много интересного о достижениях древнего народа в области математики, письменности, астрономии, искусства, архитектуры. Специальная статья посвящена трудам российского ученого Ю.В.Кнорозова, внесшего неоценимый вклад в расшифровку письменности майя. 
Все суждения основаны на источниках и находках, никаких свободных интерпретаций, настоящий научно-популярный текст
 У майя были очень интересные иероглифы и исчисление точкой, палочкой и нулём!  Не каждая цивилизация или народность догадывалась до того, чтобы для каждого числа НЕ вводить собственное обозначение.
А еще книга подтолкнула к мысли, что выжили-то сильные, а не умные! Что не может не печалить. О крушении классической цивилизации майя с полной достоверностью известно только одно, а именно – что это произошло.