1. Главная
  2. /
  3. «Десять загадок наполеоновского сфинкса» Сергей Нечаев (MP3)

«Десять загадок наполеоновского сфинкса» Сергей Нечаев (MP3)

Загадочные смерти адмирала Вильнёва и императрицы Жозефины, странное «предательство» маршала Мармона, не менее странная капитуляция наполеоновской армии в Испании и, конечно же, история о двойниках императора, уже почти два столетия никого не оставляют равнодушными и еще долго будут привлекать к себе внимание как специалистов, так и всех любителей истории. 
Написанная в увлекательной форме, эта книга излагает нетрадиционные, порой довольно неожиданные, версии известных исторических событий и фактов, так или иначе связанных с Наполеоном.
Нечаев Сергей Юрьевич родился в 1957 году. Член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов, историков, писатель, переводчик.
Автор книг «Подлинная история Наполеона», «Наполеон. Заговоры и покушения», «Последний маршал Наполеона», «Маркиза Помпадур», «Жанна д'Арк», «Генерал Жюно: жизнь пополам» и многих других. В 2005 году его книга «Жозефина Бонапарт» была признана лучшей научно-популярной исторической книгой года.
А как писать для массового читателя, Сергей Нечаев знает, его книги можно смело рекомендовать в качестве пособия по созданию высококачественной научно-популярной литературы.