1. Главная
  2. /
  3. Мероприятия
  4. /
  5. Проведенные мероприятия
  6. /
  7. СКАЗКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПО ЗРЕНИЮ И ИХ СЕМЬЯМ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

СКАЗКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПО ЗРЕНИЮ И ИХ СЕМЬЯМ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

30 ноября 2020 года Ростовская областная специальная библиотека для слепых приняла участие в вебинаре «Сказкотерапевтическая помощь детям с инвалидностью по зрению и их семьям в учреждениях культуры», организованном Свердловской областной специальной библиотекой для слепых.
Данный вебинар - первый из цикла «Сказкотерапевтическая помощь детям и взрослым с инвалидностью по зрению в учреждениях культуры», который пройдет с 30 ноября по 14 декабря 2020 г. в рамках дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Учреждения культуры в системе социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов: инклюзивные технологии и практики».
Мир людей, в котором мы живём, разнообразен. Многие жизненные сюжеты нам понятны и привычны. Мы считаем их благополучными. Они не вызывают у нас тревоги, растерянности, жалости. А есть такие человеческие истории, с которыми нам не просто согласиться, а тем более принять. Одним из помощников на пути поиска точной помощи людям с ограниченными возможностями является Сказка. Она с самого детства рядом с каждым из нас. Сказка поможет человеку по-новому осмыслить себя и своё место в Семье, в Роду и обществе, раскрыть собственные уникальные возможности, почувствовать себя  нужным и счастливым.
В мероприятии приняли участие свыше 100 специалистов учреждений культуры,  ответственных за организацию предоставления услуг по социокультурной реабилитации инвалидам, в том числе детям – инвалидам. По итогам вебинаров каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.