1. Главная
  2. /
  3. Мероприятия
  4. /
  5. Проведенные мероприятия
  6. /
  7. ДОНСКОЙ КЛУБ СОБАК-ПРОВОДНИКОВ «ЗОЛОТОЙ ПЕС»

ДОНСКОЙ КЛУБ СОБАК-ПРОВОДНИКОВ «ЗОЛОТОЙ ПЕС»

3 декабря 2020 года донскому клубу собак-проводников «Золотой пес» исполнилось  3 года. Сейчас он насчитывает 17 пар незрячих жителей Ростовской области и их помощников, еще одна собака находится на пенсии. Они объединились в клуб для того, чтобы совместно решать проблемы людей с ограниченным возможностями здоровья, устраивать мероприятия и собачьи встречи, а также рассказывать окружающим, что существует техническое средство реабилитации с душой - собака-проводник.
Выставка «Вместе мы можем многое» представляет материал, объединенный в 3 рубрики.
В первой – «ДК ВСП «Золотой пес»  рассказывается о достижениях участников клуба, о мероприятиях, в которых они принимали участие, представлены награды: грамоты, благодарственные письма, кубок, медали, памятные символы. 
В рубрике «Я - не просто собака» содержится методический материал, который может быть полезен для начинающих владельцев собак-проводников, история школы «Купавна», в которой готовят собак-проводников, фильм о школе, буклеты и фото со всероссийских слетов владельцев собак-проводников.
Третья рубрика «Творческий калейдоскоп» представляет работы, выполненные участниками ростовского клуба и их друзей из других городов в различной технике: макраме, керамика, лозоплетение, бисероплетение, рисунки.
Приглашаем всех желающих в индивидуальном порядке посетить выставку в библиотеке по адресу: ул. Темерницкая, 50. Выставка продлится до 20 декабря.