1. Главная
  2. /
  3. «Просто Маса» Борис Акунин (LKF, ППШ)

«Просто Маса» Борис Акунин (LKF, ППШ)

Акунин решил посвятить книгу японскому помощнику сыщика, Масе. На мой личный взгляд, данный колоритный любвеобильный персонаж это вполне заслужил. Без него приключения Эраста очень многое бы потеряли, кроме того японцу не раз удавалось на протяжении цикла вытеснять главного персонажа на вторые роли.
Из данной книги читатель сможет узнать, кем были родители Масы, о его жизни до судьбоносной встречи с Фандориным, а также что происходило с японцем, после того, как его господин отправился в мир иной.
Несмотря на свой возраст, Маса все так же бодр, жизнерадостен и перед ним по-прежнему не могут устоять женские сердца. Вернувшегося на родину бывшего якудзу не ждет спокойная старость. Ему предстоит пережить землетрясение, расследовать преступления, участвовать в интригах политиков.
Кроме того, у Акунина появилась полноценная возможность рассказать о так любимой им японской культуре. Естественно, он не упустил этой возможности, максимально насытив книгу таинством страны восходящего солнца.
Распутает ли Маса дело? Найдет ли свою вторую половинку – читайте. А что точно найдет - так это наследство, оставленное ему отцом.
Встретимся ли мы еще с Масой - что-то подсказывает, что да.