ЭХО ТЫСЯЧИ КОНЦЕРТОВ

Друзья! У нас ХОРОШИЕ НОВОСТИ.
Проект «ЭХО ТЫСЯЧИ КОНЦЕРТОВ» приносит новые плоды.
АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ТАНАИС» создаёт официальную выставку посвящённую поэтической Заозёрной Школе. В неё войдут и работы других представителей ростовского андеграунда.
Основным партнёром выставки является Ростовская специальная библиотека для слепых и её краеведческая лаборатория. Список организаций-участниц возглавляют: Донская государственная публичная библиотека и Ростовское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
Руководителем выставки назначена сотрудница музея Марина Ивановна Макарова, жена Валерия Фёдоровича Чеснока. Валерий Фёдорович управляя «Танаисом» принимал и опекал талантливых поэтов, был защитником и вдохновителем Школы. Его жену знает и уважает всё «заозёрное» сообщество.
Я, как представитель РОСБС и руководитель проекта «Эхо тысячи концертов» осуществляю координацию действий.
На наши просьбы передать музею артефакты откликнулись старейшие представители Школы, родственники, друзья и поклонники.
Я прошу выйти на связь тех, кто может чем-то поделиться с выставкой. Передача экспонатов происходит по правилам музейного дела и оформляется юридически.
Торжественное открытие выставки, при благоприятных условиях, состоится в первое воскресенье июня, в Пушкинский день, у Башни поэтов на территории музея «Танаис». В честь Заозёрной Школы пройдёт четырёх часовой концерт её учеников, адептов и старейшин.
Буду информировать всех о ходе дела.
Дорогие друзья, Заозёрная Школа станет официально признанным явлением в истории российской культуры.
Поздравим себя!
На фото. Слева направо: автор поста - Игорь Ситников и директор археологического музея-заповедника «Танаис» Вадим Иванович Перевозчиков. Момент обсуждения выставки. (Снимок Марины Макаровой)