1. Главная
  2. /
  3. «Пешка в большой игре» Данил Корецкий (LKF, ППШ)

«Пешка в большой игре» Данил Корецкий (LKF, ППШ)

Иногда собираемся с друзьями и начинаем вспоминать, как жили в девяностые годы. Тогда очень резко все изменилось. Изменилось прежде всего сознание, изменились люди. И был такой некий информационный вакуум о событиях в Москве, России и в мире в целом, связанный с властными структурами и геополитикой.
Ростовский писатель Данил Корецкий этот вакуум существенно разбавил. Очень умело жонглируя вроде бы и вымышленными именами, он описывает события, происходящие в эти время, очень подробно и живописно.
Пропажа «общака» одной из крупных криминальных группировок, сейсмическое и ментальное оружие, убийства, всевозможные разборки, подземные сооружения и секретная техника - все это тот фон, на котором развивается главная идея одного из подразделений КГБ - переделать власть в стране. И при всем этом - простой человек, совсем не подозревающий о том, что случайно стал «Пешкой в большой игре». Он попадает между двумя очень сильными специальными службами того времени и выходит сухим из воды.
Книги этого автора всегда привлекали меня хитроумными комбинациями, точными и выверенными деталями, а главное - интересным и увлекательным сюжетом.