1. Главная
  2. /
  3. «Бедабеда» Маша Трауб (LKF, ППШ)

«Бедабеда» Маша Трауб (LKF, ППШ)

Это произведение можно отнести к разряду жизненных. И да, оно немного грустное.
Это не ироничные рассказы про сборы мужа, который утром не способен ни на какие подвиги, а его максимум - поднять кружку горячего кофе, чтобы немного прийти себя. Это не байки про то, как можно перепутать детей, и привезти домой не своего ребенка, а потом бегать и искать свою кровиночку. Здесь Маша снова берется за серьезную составляющей нашей жизни, и рассказывает про жизнь одного врача-психиатра, который к финалу произведения станет, как минимум, раскрытым персонажем.
Очень теплые персонажи. Маша молодец, она в очередной раз смогла создать нечто настолько реалистичное, что меня не покидало ощущение того, что я просто сижу и читаю чей-то дневник. А временами переношусь на кухню к двум старым подругам, которые сидят за кружками чая (а, может быть, даже и чего покрепче), и вспоминают яркие вспоминания своей жизни. Ошибки молодости, первую влюбленность и так далее.
«Бедабеда» - очень колоритное произведение, которое, как мне кажется, мало кого оставит равнодушным. Кстати, его прелесть в том, что именно с этой истории вы можете начать свое знакомство с творчество Маши, и если вам понравится, то поздравляю - вы открыли для себе еще одного замечательного автора.