1. Главная
  2. /
  3. Мероприятия
  4. /
  5. Проведенные мероприятия
  6. /
  7. ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!

ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!

25 мая 2021 года в Актовом зале Новочеркасской МО ВОС состоялся театрализованный тематический вечер «Поклонимся великим тем годам!..», посвященный 76-й годовщине Победы.
Любовь к Родине, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны – то, что объединило нас и объединяет разные поколения. И чем дальше уходит в историю победный тысячи девятьсот сорок пятый год, тем сильнее мы осознаём величие подвига поколения победителей, которые решили судьбу России.
Повествование велось от лица молодого поколения – тех, кто родился и вырос в мирное время; тех, кто может судить о войне только по кинофильмам; тех, для кого война — история.
Выразительные эпизоды прощания солдата, уходящего на фронт, с семьёй; солдатские письма в минуты затишья; старушка с довоенным фото, рассказывающая правнукам о войне; дети войны и проникновенное исполнение песен «День Победы» и «Поклонимся великим тем годам» – все действия на сцене направлены на то, чтобы воздать должное великому поколению, чтоб хоть этим немногим отблагодарить за любовь к Родине, честью которой они дорожили, за любовь к людям, жизнь которых они защищали, за свет их душ, за мудрость и доброту, за их бессмертные подвиги.
В подготовке и проведении мероприятия приняли участие студенты технологического техникума-интерната, члены первичной организации ВОС. Постановку осуществила студентка Ростовского колледжа культуры Элина Посникова.