1. Главная
  2. /
  3. «Счастье ходит босиком» Лана Барсукова (LKF)

«Счастье ходит босиком» Лана Барсукова (LKF)

Книга Ланы Барсуковой «Счастье ходит босиком» создана специально для тех, кто устал после трудной работы и хочет в конце тяжелого дня расслабиться за чтением интересных, небанальных историй с остроумными диалогами и красивыми, «вкусными» фразами.
«Счастье ходит босиком» – это сборник из 11 рассказов, в которых раскрываются истории самых разных людей. Единственное, что, пожалуй, их очевидно объединяет – это тот факт, что все они наши современники, люди, которые, как и все мы, живут на обломках советского прошлого и пытаются построить на этих обломках свое будущее.
Сборник оставляет после себя достаточно смешанное послевкусие: одновременно веселья и грусти. Все герои разные, и истории у них тоже разные: кто-то может найти выход из ловушки жизни и обрести заслуженное счастье, а кто-то так и остается в своем тупике, не понимая, что и когда пошло не так. Но надо отдать должное Барсуковой, она показывает, что в мире очень много возможностей, нужно только уметь ими воспользоваться. Или не воспользоваться, но тогда стоит научиться смотреть на себя с чувством юмора и искать позитивные стороны в окружающей обстановке и людях. Мы ведь склонны забывать о том хорошем, что есть рядом, так что писательница ненавязчиво напоминает нам о том, что неплохо бы вспоминать об этом почаще.