1. Главная
  2. /
  3. Электронная библиотека
  4. /
  5. Аннотированные обзоры
  6. /
  7. Малкольм Гладуэлл «Что видела собака. Про первопроходцев, гениев второго плана, поздние таланты, а также другие истории» (LKF)

Малкольм Гладуэлл «Что видела собака. Про первопроходцев, гениев второго плана, поздние таланты, а также другие истории» (LKF)

Только что закончил чтение этой замечательной книги, по сути являющейся сборником статей Малькольма Гладуэлла на разные темы.
Получил огромное удовольствие и много практических знаний, именно практических, потому что автор исследует стереотипы нашего поведения или восприятие тех или иных событий и всегда задает вопросы типа: «А действительно ли наша убежденность в чем то, стоит этого? Откуда она взялась, на чем основана?»
 Глубокий анализ происходящих событий и своеобразные сравнения явлений ставят книгу на особое, уникальное место!
Автор не дает свою оценку ответам на все вопросы, перечисленные в статьях. Все мнения и убеждения он оставляет додумать самому читателю. Но каждая статья-очерк, из которых состоит книга, невероятно увлекательна и интересна. Гладуэлл показывает, как он прочувствовал все эти вопросы «на своей шкуре». Как и следует подобающему публицисту.
Если Вы хотите стать чуть мудрее, умнее, подвергнуть непредвзятому испытанию свои убеждения и стереотипы, по-новому взглянуть на «привычные вещи» - приглашаю к чтению.